SnB précurseur

Salut a tous, je suis une nouvelle abeille et sur le point
D'écrire mon histoire .
Ma question concerne les solvants à utilisé,
Vous parlez beaucoup de l'essence Colman chez nous en France
On trouve de l 'alcool a brûlé qui est peut être similaire a l essence Colman mais je n'arrive pas a trouver la composition de l essence Colman afin de comparer.
Voici la composition chimique de l'alcool a brûlé https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Alcool_à_brûler
Ma question : puis je l utiliser comme solvant?
Deuxièmement, je n'ai trouver que des pile au lithium de marque Vartta, est ce quil peuvent faire l'affaire ou faut il obligatoirement des pile Energizer ?
Merci

Comments

• ilkerilker türkiye
    merhabe lityum pil lityum pildir dostum içinde parlak metalleri buluyorsan sorun yoktur yakıt hakkkında da bir cok arternatif var aslinda sorun yaşamaman gerekir sadecd bazi yakıtlarin yani polar olmayan çözüçülerin kimileri ürününde sigara içildiginde bir iz bırakabilir veya daha zor kuruyabilir toluen neden kullanmıyorsun mesela tiner colaman dişi diyer camp yakıtlari hekzan bu elektirik devre demizleyicisi degil buda bir yakıt hekzan diye geciyor benim ülkemde
  • ilkerilker türkiye
    dostum sorunu yaşarsan halarda ve yeniden kristallenmek için kullandiğin alkolde yani metonolde yaşarsin bence çünkü alkolle sanirim su karştiriyorlar buda demek oluyor ki alkolu nu damitman gerek bu bahsettiğin şeylerde sorun yaşşiyacagini zannetmem
  • Merci mais jai du mal a suivre
Sign In or Register to comment.